В детском саду ребёнку поставили прививку плановую по ошибке (был отказ родителей) кто будет отвечать за это?

Лучший ответ

Добрый день, Елена!

Для того, чтобы сделать ребенку прививку, обязаны взять согласие у родителей и так как Вами заранее был дан отказ, мед.сестра не имела права делать прививку, поскольку наличия согласия от Вас не у детского сада, не у нее не было.

Ответственность в данном случае будет нести и дет. сад и мед. сестра, поскольку нарушения были допущены со стороны вышеупомянутых лиц.

Поэтому, если соберетесь писать жалобу, то пишите сразу три: на мед. сестру, на воспитателя дет. сада и на заведующую дет. сада.

Однако, если в дальнейшем соберетесь подавать иск о взыскании морального ущерба, то предъявлять требования нужно будет непосредственно к дет. саду.

Обращайтесь, если будет нужна помощь в составлении документов. Всего Вам доброго!