Как купить дачу без рисков - советы по проверке и регистрации собственности
Хотим приобрести дачу. Подскажите, что проверить перед покупкой, чтобы не "пролететь" ? Сможем ли зарегистрировать постройки на себя? С какими трудностями можно будет столкнуться? Продавец говорит, что не может продать дачу по ДКП, будет оформлять дарственную. У нее 2/3 доли, где собственник 1/3 она не знает.
Лучший ответ
Яна, не стоит заключать такой договор. Возможно второй сособственник никуда не делся и будет также как и вы пользоваться дачей, а может находится в местах лишения свободы.
Каким бы ни было для вас привлекательным это предложение, вы очень рискуете.