Водитель получил штраф за установку квадратного номера спереди бампера - вопросы по применению наказания.
Здравствуйте, Александр!
Сотрудниками полиции был составлен протокол, а дела об административных правонарушениях, предусмотренных ч. ч. 1 - 3 ст 12.2 КоАП РФ рассматриваются начальником Госавтоинспекции, его заместителем, командиром полка (батальона, роты) дорожно-патрульной службы, его заместителем (ст. 23.3 КоАП РФ). В протоколе должна быть отметка о месте и дате рассмотрения данного протокола.
Постановление может быть обжаловано в течение 10 суток с момента его получения.
2. Штраф в 500 рублей это максимальный размер наказания, указанный в санкции статьи.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
А при повторном нарушении тоже будет штраф 500 рублей? Никаких предписаний или лишения прав не будет?
Нет, никаких административных наказаний не будет.