LSN Messenger
Калининград, 22.09.2020, 05:52

Как оформить постоянную регистрацию в другом регионе без выезда из дома?

Вопрос №17808142 из г. Якутск
опубликован 22.09.2020, 05:52
У меня такой вопрос: постоянное место регистрации в Республике Саха (Якутия). В этом году приобрели недвижимость в Калининградской области. Хотим переселить родителей пенсионеров. Можно сделать постоянную регистрацию без выезда в Калининградскую область?
Лучший ответ
Рекомендуется

Может быть я не точно описала суть вопроса. Я проживаю постоянно и постоянная регистрация в Республике Саха (Якутия). Здесь же находимся в данный момент. Хотим переселить родителей пенсионеров в Калининград, где приобрели недвижимость. Могу я сделать постоянную регистрацию родителям в Калининграде, не выезжая туда?

22.09.2020, 11:41

Нет. не сможете сделать.

22.09.2020, 11:48

Тогда нет, не сможете.

22.09.2020, 13:23

Да, конечно. Для этого вам нужно в вашем городе проживания обратится в паспортный стол и написать заявление, после чего ваш паспорт заберут на время и будет сделана отметка о выбытии из предыдущего региона и поставлена отметка о новой регистрации в вашем городе. Для снятия себя с регистрации ехать в Якутию не потребуется.

22.09.2020, 11:28

Может быть я не точно описала суть вопроса. Я проживаю постоянно и постоянная регистрация в Республике Саха (Якутия). Здесь же находимся в данный момент. Хотим переселить родителей пенсионеров в Калининград, где приобрели недвижимость. Могу я сделать постоянную регистрацию родителям в Калининграде, не выезжая туда?

22.09.2020, 11:41

Нет. не сможете сделать.

22.09.2020, 11:48

Тогда нет, не сможете.

22.09.2020, 13:23