Как исчисляется срок подачи кассационной жалобы в Мосгорсуде - учет выходных дней?

Вопрос №2131055 из г. Москва
опубликован 16.01.2013, 21:54
Граждане адвакаты и юристы! Скажите пожалуйста, При подаче Кассационной жалобы в Мосгорсуд, как исчисляется срок в 10 дней? Выходные считаются или не считаются? Спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Леонид!

Если вы про апелляционную жалобу, то уточните по гражданскому или уголовному делу.

16.01.2013, 21:56

Не исключаю, что Вы путаете с апелляционной жалобой. Во-вторых, надо пояснить, по какому делу.

16.01.2013, 21:57

У меня был суд в районном суде гор. Москвы. В решении суда сказано, что можно обжаловать в Мосгорсуд в течении 10 дней. А вот апелляционную или кассационную, я не знаю.

16.01.2013, 21:59

Если дело уголовное, то жалоба апелляционная со сроком подачи 10 суток со дня постановления приговора или вынесения иного решения суда, а осужденным, содержащимся под стражей, - в тот же срок со дня вручения ему копий приговора, определения, постановления. Если окончание срока приходится на выходной, то можно подать в первый после выходного рабочий день.

16.01.2013, 22:02

Суд в связи с административным правонпрушением. Ст.12.27.2 Оставление места ДТП. Суд был 14 числа. Десять дней когда заканчиваются-24 или 26 января? Спасибо!

16.01.2013, 22:20

24-е включительно - последний день

16.01.2013, 22:32

Последний день подачи жалобы 24.01.13 г.

17.01.2013, 11:07

Юридические услуги в Москва

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034