Ранее был отменён судебный приказ, сейчас опять подали в суд, суд 30.09,кредит брала 8 лет прошло.
В суде тогда заявляйте о применении срока исковой давности ст 199 ГК РФ Тогда суд откажет в иске.
Индира, а сейчас то с исковым заявлением в суд взыскатель обратился, уточните.
Если да, то нужно составлять возражения на иск, которые и приобщить к материалам дела, иск то на руках?
Нужно ознакомиться с иском и расчетами. Посчитать сроки давности, написать письменно возражения. Расписать все суду со ссылками на законодательство, судебную практику и обстоятельства дела, попросить применить сроки давности, если они прошли суд откажет в иске полностью или частично, надо посчитать все.
На руках у меня письмо о том что суд извлекает о подготовке по-моему делу которое состоится 30.09,год назад другим судьёй был отменён судебный приказ, а теперь вызывают меня лично.
Доброе утро! Взыскателя обратился с иском в районный суд, поэтому вас и вызывают. Нужно участвовать в судебном заседании и подготовить возражения на иск.