Отказ продавца оплатить услуги нотариуса при продаже квартиры с материнским капиталом - что говорит закон?
Здравстуйте, вопрос такой я покупатель, продавец продает квартиру, там материнский капитал, доли детей выделили на другую квартиру. Обратились к нотариусу для заключения сделки, после сбора всех документов, продавец сказал, что оплатит за услуги нотариусу. А сейчас, когда нужно получать окончательный документ, отказывается от оплаты услуг. Как быть? Есть статья в законе, говорящая кто платит, если мат капитал?
Нет, закон не предусматривает кто оплачивает данные расходы, расходы по осуществлению сделки оплачиваются в соответствии с договоренностью сторон.