Получу ли я деньги за зимние вещи во время академического отпуска как сирота?
Добрый день!
Получите.
Обоснование: В соответствии с Постановлением Правительства РФ от 18.09.2017 N 1117 при предоставлении детям-сиротам и лицам из их числа, обучающимся по очной форме обучения по основным профессиональным образовательным программам, лицам, потерявшим в период обучения обоих родителей или единственного родителя, академического отпуска по медицинским показаниям, отпуска по беременности и родам, отпуска по уходу за ребенком до достижения им возраста 3 лет за ними на весь период указанных отпусков сохраняется право на обеспечение бесплатным питанием, бесплатным комплектом одежды, обуви и мягким инвентарем.