Отказ в регистрации племянника в квартире отца - как действовать и какие права у него есть?
Валерий, добрый день.
В данном случае нужно смотреть полномочия, которые указаны в доверенности.
Исходя из вашего вопроса в ней на самом деле нет полномочий на регистрацию в квартире проживающих лиц. Данные действия никак не связаны с приватизацией напрямую если в тексте доверенности не указано иное.
Добрый день, Валерий!
В данной ситуации действия должностных лиц не правомерны, при предоставлении доверенности необходимо прикладывать справку, от медицинской организации, что Доверитель в силу своего здоровья не может совершить данные действия. Вам следует подать документы в компетентные органы, с приложением всех необходимых документов, подтверждающих полномочия на их подачу. В случае повторного отказа писать жалобу в надзорные органы с указанием всех аспектов дела.
Да, в доверенности первым текстом напрямую указывается, что сын осуществляет все действия с различными органами (в т. ч. указывается - органами власти, администраций районов, мэрии, администрации области, органов миграционных служб, паспортных столов и т. д.) по регистрации в данной квартире. Его отец давно зарегистрирован по данному адресу. Доверенность составлена, что называется - не придраться.