Как вернуть кредит после закрытия банка - опыт и рекомендации.

В 2014 г. брал кредит в (ренесан банке). сумма 11,000 в месте с % нужно было отдать 16900. В связи с обстоятельствами не смог закрыть до конца осталось чуть больше 5,000 т.р. в 2016 банк закрылся (забрали лицензию) мой долг попал к коллекторам (ООО феникс) вчера пришла повестка в суд. что они хотят взыскать с меня 29,000 т.р через 3 дня идти в суд. Подскажите пожалуйста что нужно предоставить суду чтобы на меня не повесели такую сумму. И вообще законно ли такие дикие проценты начислять. ? Зарание спасибо.
Лучший ответ

Здравствуйте

И вообще законно ли такие дикие проценты начислять. ?
-некорректный вопрос. Если они предусмотрены договором, то почему нет.

Расчет предоставляет каждая сторона и запретить ей иметь свое мнение не может никто))

Вам нужно подать возражение на иск. Просить применить срок давности, просить снизить в соответствие ст.333 ГК РФ пенни и штрафы.

Есть шанс што суд откажет или взыщет по минимуму, при вашей грамотной позиции.

То что нужно. Спасибо!

Подготовьте и предъявите в суд возражения на иск, в которых просите суд применить последствия пропуска истцом срока исковой давности, а также снизить неустойку в порядке ст. 333 ГК РФ.

Спасибо, я у Вас в долгу!