Арестованную карту мужа списывают не только за исполнительный лист - что еще нужно знать.
Мужу на работу пришел исполнительный лист. Будут отправлять 50%от з.п.,остальные 50% з.п. будут перечеслять на карту мужа. Но карта арестована. Что с карты еще будут списывать?
Добрый день
Если карту арестовали судебный приставы, то:
1. Берете справку у работодателя о том, что на конкретную карту перечисляется заработная плата.
2. Пишите заявление приставу о снятии ареста с карты и о возврате излишне удержанных денег с приложением этой справки. Рассмотреть обязаны в срок 10 дней. Заявление сдаете с обязательно отметкой о получении.
3. Если арест не снимут - пишите жалобу вышестоящему руководству, прокурору или в суд (лучше в суд).
Из заработной платы можно удерживать не более 50%. Кроме того нельзя чтобы у должника оставалось менее прожиточного минимума.
Кроме того, если с вас взыскали долг судебным приказом - его нужно отменить. Возможно, что по части долга срок исковой давности прошел и его можно уменьшить.