Как восстановить временную регистрацию после развода и аннулирования бывшим - законно ли это?
Добрый день! Если вы фактически проживаете по адресу временной прописки, которая у вас была аннулировала, свыше 90 дней, то не только вы, но и собственник жилого помещения, в котором вы проживаете, нарушаете правила регистрации.
Последствия отсутствия оформления временной регистрации для собственника будут следующими:
- при отсутствии регистрации у проживающих в квартире, выявленной возможной проверкой, собственник будет наказан административными штрафами от ста до пятисот тысяч рублей, а также принудительными работами, либо лишением свободы до трех лет с ограничением права занимать определенные должности.
Ответственность для собственника не наступает в случае, если проживающие без регистрации граждане являются его близкими родственниками или имеют адрес по постоянному месту жительства в том же населенном пункте (вы с момента развода близким родственником не являетесь).
Здравствуйте. После расторжения брака Вы стали бывшим членом семьи собственника жилого помещения и он имеет полное законное право отменить не только временную регистрацию, но и выселить Вас из незаконно занимаемого жилого помещения. К сожалению, восстановить временную регистрацию без согласия собственника Вы не сможете.
К сожалению, никак не восстановите регистрацию.
Здравствуйте, Анна.
Да, законно. Восстановить Вы ее не сможете.
Если Вам нужна подробная консультация - обращайтесь!