Как определить статус многодетной матери при рождении ребенка во втором браке?
Будет ли я считаться многодетной матерью, если во втором браке родила совместного ребенка (получается третий). А От первого брака двое детей и один живет с отцом по факту. При этом все дети прописаны в одном месте со мной.
В Новосибирске - статус многодетной матери не устанавливается. Устанавливается статус - многодетной семьи, Вы под нее не подпадаете, смотрите, какие условия для этого требуются, например, здесь: gogov.ru
Многодетной мамой вы будете считаться, как женщина родившая троих детей, но! чтобы получать все льготы по многодетности все дети должны проживать с вами и вы должны их самостоятельно воспитывать. Если ваш 1-й ребёнок находится на иждивении отца, вы не сможете получать все положенные вам льготы, вы по факту заботитесь о 2-х детях, льготы не зависят от прописки, они зависят от проживания детей в одной семье и распределении бюджета на них. На первого ребёнка вы платите алименты?
Добрый день. Многодетными считаются семьи, имеющие минимум троих детей в возрасте до 18 лет. При этом в учет входят дети от предыдущих браков (падчерицы и пасынки) и усыновленные. Учету подлежат и те ребята, которые достигли 18-летнего возраста, но учатся на дневном отделении в учебных заведениях до окончания учебы или исполнения им 23 лет.
Вы подходите под статус многодетной матери так как вы родили 3 х детей и они проживают с вами.
Нет, алименты не плачу. Если есть ссылки на статьи закона, скиньте пож-та. Везде пишут только про прописку. Что будет признаваться фактическим проживаем?
ЗАКОН
НОВОСИБИРСКОЙ ОБЛАСТИ
от 06 октября 2010 года N 533-ОЗ
О социальной поддержке многодетных семей на территории Новосибирской области
(с изменениями на 14 июля 2020 года)