Санкт-Петербург, 22.09.2020, 12:12

Что нужно для подачи уведомления на строительство жилого частного дома на участке ижс.

Вопрос №17809220 из г. Санкт-Петербург
опубликован 22.09.2020, 12:12
Что нужно для подачи уведомления на строительство жилого частного дома на участке ижс.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Форма уведомления о планируемых строительстве или реконструкции объекта индивидуального жилищного строительства или садового дома утверждена Приказом Минстроя России от 19.09.2018 N 591/пр (Приложение № 1). Вместе с уведомлением для строительства объекта индивидуального жилищного строительства застройщик подает:

- правоустанавливающие документы на земельный участок в случае, если права на него не зарегистрированы в ЕГРН (п. 1 ч. 3 ст. 51.1 ГрК РФ);

- описание внешнего облика объекта ИЖС в случае, если его строительство или реконструкция планируется в границах территории исторического поселения федерального или регионального значения.

22.09.2020, 12:48
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Необходимо в администрации получить разрешение на строительство.

22.09.2020, 12:13

А проектную документацию надо покупать.

22.09.2020, 12:17

А как вы собрались получать разрешение без проекта?

22.09.2020, 12:23

Добрый день! Хотела бы дополнить свой ответ.

Уведомление о планируемых строительстве или реконструкции объекта ИЖС, содержит следующие сведения:

1) Ф.И.О., место жительства застройщика, реквизиты паспорта;

2) кадастровый номер земельного участка, адрес или описание местоположения земельного участка;

3) сведения о праве застройщика на земельный участок, а также сведения о наличии прав иных лиц на земельный участок (при наличии таких лиц);

4) сведения о виде разрешенного использования земельного участка и объекта капитального строительства (объекта ИЖС);

5) сведения о планируемых параметрах объекта ИЖС или садового дома, в целях строительства или реконструкции которых подано уведомление о планируемом строительстве, в том числе об отступах от границ земельного участка;

6) сведения о том, что объект ИЖС или садовый дом не предназначен для раздела на самостоятельные объекты недвижимости;

7) почтовый адрес и (или) адрес электронной почты для связи с застройщиком;

8) способ направления застройщику уведомлений (ч. 1 ст. 51.1 Градостроительный кодекс Российской Федерации). Уведомление подаются в орган местного самоуправления по месту нахождения земельного участка на бумажном носителе посредством личного обращения через МФЦ.

25.09.2020, 13:37