Нужно ли разрешение на строительство бани для частного дома?
Здравствуйсте! Знаю что для строительства жилого частестного дома требуется разрешение, а нужно ли разрешение на строительство бани?
В общем случае - нет.
Градостроительный кодекс РФ.
Статья 51. Разрешение на строительство17. Выдача разрешения на строительство не требуется в случае:
1) строительства гаража на земельном участке, предоставленном физическому лицу для целей, не связанных с осуществлением предпринимательской деятельности, или строительства на земельном участке, предоставленном для ведения садоводства, дачного хозяйства;
2) строительства, реконструкции объектов, не являющихся объектами капитального строительства (киосков, навесов и других);
3) строительства на земельном участке строений и сооружений вспомогательного использования;