Екатеринбург, 22.09.2020, 13:57

От парня 21 года забеременела девушка 17 лет, при условии что половой акт был добровольный, что будет парню?

Вопрос №17809622 из г. Екатеринбург
опубликован 22.09.2020, 13:57
От парня 21 года забеременела девушка 17 лет, при условии что половой акт был добровольный, что будет парню?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Если не скажет, что изнасиловали, то ничего не будет.

22.09.2020, 14:02
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь

Если первый половой акт состоялся, когда девушке было 16 лет и он был по согласию, то ничего парню не грозит.

22.09.2020, 14:07

То есть врач у которого она делала узи сказала что дело пойдёт в полицию это правдивые слова?

22.09.2020, 14:07

Это врачебная тайна и разглашать её можно только когда прокурор потребует.

А за такое и врача можно привлечь к ответственности.

22.09.2020, 14:10

Врач обязан доложить в полицию, если есть основания полагать, что пациенту нанесён вред в связи с противоправными действиями. Но судя по всему половой акт был не в 15 лет, а в 16, поэтому не совсем понятно зачем сообщать.

Может ее допросят, подтвердит, что не изнасиловали, да и все. Но в таком случае так можно по каждой незамужней беременной сообщать. Скорее врач не совсем понимает.

22.09.2020, 14:18

Половой акт состоялся когда девушке было 17

22.09.2020, 16:41

Здравствуйте. Если заявления не будет, то и ничего не случиться.

22.09.2020, 16:43

Здравствуйте, Ильдар!

Так как девушке было 17 лет на момент совершения полового акта и он был добровольным, то никакой ответственности парню не грозит.

22.09.2020, 16:48

А если врач обратился в органы опеки, то что могут сделать органы опеки из-за того что родная дочь 17 лет забеременела от 21 летнего парня?

24.09.2020, 18:04

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, да никому не нужна эта девушка, ей уже 17 лет.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

24.09.2020, 18:32