Керчь, 22.09.2020, 16:53

Может ли государственное предприятие заставить работников перевестись на ИП,и имеют ли они на это право?

Вопрос №17810323 из г. Симферополь
опубликован 22.09.2020, 16:53
Может ли государственное предприятие заставить работников перевестись на ИП,и имеют ли они на это право?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Нет, не имеет, противоречит трудовому законодательству.

22.09.2020, 17:27
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Здравствуйте) Это незаконно.

22.09.2020, 17:01
Оценка автора вопроса:
спасибо

Может ли государственное предприятие заставить работников перевестись на ИП,и имеют ли они на это право? И можно этого избежать? И куда нужно обратиться? За раннее спасибо!

22.09.2020, 17:15

А что значит ИП?

С уважением.

22.09.2020, 17:20

Обратитесь с жалобой в ГИТ (Гос. инспекция труда) о проведении проверки работодателя и принятия соответствующих мер.

22.09.2020, 17:34