Нет ОСАГО - возможно ли получить моральный вред в иске по ДТП и каковы шансы на выплату?
Можно ли заявить моральный вред в иске по возмещению ущерба в ДТП? Человек не имел ОСАГО, прямого возмещения получить невозможно, сейчас прячется, на звонки не отвечает.
Каковы РЕАЛЬНЫЕ шансы получить такую выплату по моральному вреду?
И моральный и материальный вред можно заявить. И даже суд взыщет этот вред. Другой вопрос, как и с чего будет этот гражданин отдавать деньги.
Есть шансы, если причинен вред здоровью.
Здравствуйте! Шансы есть, если были причинен вред здоровью в результате ДТП.
Заявить требование о взыскании компенсации морального вреда Вы можете, но шансов получить РЕШЕНИЕ суда о взыскании компенсации морального вреда у Вас нет, если нет вреда здоровью. Нет никаких законных оснований для этого. А уж говорить о ПОЛУЧЕНИИ денег даже не стоит.