Так как в милиции мне сказали что автомобиль возможно по суду вернут обратно 50\50, либо оставят мне.
2 года назад я купил автомобиль на авторынке у перекупщика. Вчера меня вызвали в милицию на допрос в качестве свидетеля, и сообщили что автомобиль у предыдущего хозяина был куплен мошенником, который в итоге не отдал за него деньги. (этот мошенник продал перекупщику, а я уже купил у перекупщика) и сейчас мой автомобиль опечатали до суда как вещдок. Правомерно ли это? и что мне следует предпринять? Так как в милиции мне сказали что автомобиль возможно по суду вернут обратно 50\50, либо оставят мне. тот мошенник пойман.
Лучший ответ
Да, законно.
Пока не будет окончено уголовное дело авто будет оставаться под арестом.
Если его вернут бывшему владельцу, то уже вы сможете к последнему продавцу предъявить иск.
После того как закончится судебный процесс над мошенником судья будет решать вопрос о вещ доках, тогда и вернется к вам. Вы ведь честный приобретатель.