После признания виновным в ДТП, потерпевший требует крупную сумму денег. Как поступить в данной ситуации?
Согласно ст. 11 Закона об обязательном страховании автовладельцев, страхователь (т.е. Вы) до удовлетворения требований потерпевших о возмещении причиненного им вреда должен предупредить об этом страховщика и действовать в соответствии с его указаниями, а в случае, если страхователю предъявлен иск, привлечь страховщика к участию в деле. В противном случае страховщик имеет право выдвинуть в отношении требования о страховой выплате возражения, которые он имел в отношении требований о возмещении причиненного вреда.
Если выплаты страховой компании не покрывают ущерб потерпевшего, последний вправе взыскать разницу в судебном порядке.
Для защиты от бандитов существуют правоохранительные органы.
С уважением,