Неполная комплектация и брак на кухне - Дело о неустойке для магазина на заказ
Данные правоотношения не предусматривают претензионный порядок урегулирования споров - .Ваши отношения регулируются ФЗ РФ " О защите прав потребителей". Так что в суд можете подавать по месту своего жительства (право на это также закреплено в том же законе). В том же законе, если это не предусмотрено Вашим договором содержаться положения о взыскании пени за просрочку поставки товара (выполнение услуги) в силу ст.15 Закона вы вправе заявить компенсацию морального вреда и требовать уплаты штрафа в Вашу пользу в размере 50% от всех взысканных судом с Ответчика сумм.
Можете, только проверьте что прописано в договоре при таких случаях.
Можно предъявить иск и без получения письма, кроме взыскания неустойки предъявить и другие финансовые санкции, какой размер неустойки в договоре за просрочку?