Как поменять цвет газовой колонки, купленной 4 дня назад, если магазин отказывается её обменять?
Купил газовую колонку белого цвета, захотел поменять на чёрный. Колонку из упаковки не вынимал. В магазине менять отказались, сказали, что купленный товар не меняют. Купил 4 дня назад. Цвет не подходит по интерьеру. Могу ли я это сделать?
Здравствуйте, Сергей! Потребитель имеет право на обмен непродовольственного товара надлежащего качества в течение четырнадцати дней, не считая дня его покупки. Статья 25 Федерального закона РФ "О защите прав потребителей". Удачи Вам!
Не можете. Сложный технический товар меняется лишь в случае неустранимых недостатков. Цвет сюда явно не подходит.
С уважением.
Здравствуйте.
Не можете, к сожалению. Сложно технический товар обмену и возврату не подлежит.
Газовый водонагреватель не является технически сложным товаром, а потому подлежит обмену.