Челябинск, 16.07.2015, 20:39

Проблема с обменом товара по гарантии из-за отсутствия нужного цвета

Вопрос №7410038 из г. Челябинск
опубликован 16.07.2015, 20:39
Хотим обменять товар по гарантии. Имеет ли значение цвет товара, если модель товара одна и таже? В магазине не хотят менять на другой цвет товар, ссылаясь на цену.. говорят что могут поменять только на такой же цвет, а такого цвета нет в наличии. Что делать в таком случае?
Лучший ответ
Рекомендуется

В статье 18 Закона РФ "О защите прав потребителей" прямо сказано что Потребитель по своему выбору вправе: потребовать замены или отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. Вы можете обратиться с Претензией (2 экземпляра), главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх № и подпись, если откажется принимать, то можете направить заказным письмом с уведомлением и описью. Если откажут или ответа не будет в течении 10 дней после обращения, то Вы можете обращаться с Заявлением о расторжении договора (Иск) в Суд, госпошлиной не облагается.

16.07.2015, 20:41

Здравствуйте! вас неверно информируют.

16.07.2015, 20:51

Я могу потребовать тот же товар,такой же модели, только другого цвета,даже если он стоит дороже чем мы покупали?

16.07.2015, 20:45

Цвет товара не имеет значения при обмене ,а если товар дороже то просто нужно доплатить разницу в цене

16.07.2015, 20:49

Но первый раз они нам поменяли.на такой же цвет хотя он и стоил дороже.но и этот товар был с браком,а теперь такого товара нашего цвета нет в наличии,но есть товар другого цвета такой же модели и характеристики

16.07.2015, 20:54

Можете обменять товар на аналогичной модели и характеристик по ФЗ о защите потребителей.

16.07.2015, 20:56

Разный цвет в данном случае не является основанием для отказа в обмене

16.07.2015, 20:57

А можно сам этот закон скинуть.я его распечатаю и им принесу

16.07.2015, 20:58

Дайте пожалуйста номер статьи ФЗ, хочу распечатать его

16.07.2015, 21:00