Проблема с обменом товара по гарантии из-за отсутствия нужного цвета

Хотим обменять товар по гарантии. Имеет ли значение цвет товара, если модель товара одна и таже? В магазине не хотят менять на другой цвет товар, ссылаясь на цену.. говорят что могут поменять только на такой же цвет, а такого цвета нет в наличии. Что делать в таком случае?
Лучший ответ

В статье 18 Закона РФ "О защите прав потребителей" прямо сказано что Потребитель по своему выбору вправе: потребовать замены или отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. Вы можете обратиться с Претензией (2 экземпляра), главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх № и подпись, если откажется принимать, то можете направить заказным письмом с уведомлением и описью. Если откажут или ответа не будет в течении 10 дней после обращения, то Вы можете обращаться с Заявлением о расторжении договора (Иск) в Суд, госпошлиной не облагается.

Здравствуйте! вас неверно информируют.

Я могу потребовать тот же товар,такой же модели, только другого цвета,даже если он стоит дороже чем мы покупали?

Цвет товара не имеет значения при обмене ,а если товар дороже то просто нужно доплатить разницу в цене

Но первый раз они нам поменяли.на такой же цвет хотя он и стоил дороже.но и этот товар был с браком,а теперь такого товара нашего цвета нет в наличии,но есть товар другого цвета такой же модели и характеристики

Можете обменять товар на аналогичной модели и характеристик по ФЗ о защите потребителей.