Дает ли прописка в квартире, постороннему человеку, долю на эту квартиру, купленную на маткапитал?
Лучший ответ
Регистрация (прописка) только подтверждает право на проживание человека в квартире или доме, право собственности она не дает.
Спасибо, все понятно!
Добрый вечер. Регистрация в жилом помещении не порождает приобретение права собственности, в этом жилом помещении.
Здравствуйте.
Нет, конечно. Прописка - регистрация в жилом помещении дает только право проживания в нем, но не право собственности.