Агрессивная начальница другого отдела насаждает свое мнение и угрожает карьерой - куда обратиться в поисках помощи?
Если Вы не находитесь у неё в прямом подчинении, то данная ситуация вообще не регулируется законом.
С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.
Наш Вам совет в таких ситуациях - записывайте все на диктофон, так как дело идет к "принуждению к увольнению".
Да плюньте на неё - это проще всего будет. Мало-ли что у неё там в голове. У вас своё мнение, которое вы имеете право придерживаться. А с ней лучше не спорьте, раз она такая неадекватная.
С уважением.
Анна, это все сплошные дрязги, которые в какие-то юридические действия со стороны Вашего работодателя пока что не выливается. Этот человек Вам не руководитель, вообще никто. Пока что не вижу оснований куда-либо обращаться. Руководство совершенно правильно делает, что в эти дрязги вмешиваться не спешит. Я насколько понял, эти все угрозы только "на языке" у Вашей недоброжелательницы? Вот пока это так, оснований для помощи юриста тоже не имеется.
Здравствуйте, Анна!
Тут больше психологическая проблема у вас возникает, а не столько трудовая...
Есть важные моменты, на которые, возможно, вам следует обратить внимание:
1. Мало кому из руководителей понравится, когда их критикуют в присутствии других подчиненных.
2. Руководитель, с которой у вас произошел конфликт, где вы ее выставили не в лучшем свете, не даст вам спокойно работать.
Тут есть два варианта, как можно поступить:
1. Публично признать ее авторитет и принести извинения (при этом не факт, что она вас простит и обиду забудет, но на время успокоится).
2. Отступить и уволиться.
Юридический совет могу дать следующий: обратитесь за защитой своих прав в ГИТ. Но там вам придется доказывать, что вам умышленно не дает работать (выполнять должностные обязанности) ваш непосредственный руководитель. А это будет крайне тяжело.
С уважением.