У меня кредит продан колекторскому агенству могу ли я взять телефон в рассрочку.
Можете коллектора в кредитной истории не отражаются. Когда они в суд подадут и будет исполнительное производство возможны проблемы.
На усмотрение кредитодателя. Коллекторы часто нарушают закон.
Добрый день!
В случае если Вы заключали с банком договор кредитования, то информация по оформленным обязательствам банк обязан по закону передать хотя бы в одно бюро кредитных историй, в том числе и просроченные обязательства.
Соответственно, получение другого кредита - на усмотрение кредитора.
Удачи вам в разрешении вашего вопроса!
С уважением, юрист Ищенко Ольга Павловна!