Горно-Алтайск, 23.09.2020, 03:04

Срок исковой давности по административном правонарушении по ч. 1 ст 17.15 Коап.

Вопрос №17811699 из г. Горно-Алтайск
опубликован 23.09.2020, 03:04
Лучший ответ
Рекомендуется

Частью 3 ст. 4.5 КоАП РФ предусмотрено, если частью 1 статьи 4.5 РФ КоАП не предусмотрен более длительный срок давности привлечения к административной ответственности, за административные правонарушения, влекущие применение административного наказания в виде дисквалификации (за исключением административных правонарушений, предусмотренных частью 6 настоящей статьи), лицо может быть привлечено к административной ответственности не позднее одного года со дня совершения административного правонарушения, за административные правонарушения, предусмотренные частью 6 настоящей статьи, - со дня вынесения решения, указанного в части 6 настоящей статьи, а при длящемся административном правонарушении - не позднее одного года со дня его обнаружения.

Статья 17.15 КоАП РФ не относится к части 1 статьи 4.5 Кодекса об административных правонарушениях РФ.

Таким образом, лицо может быть привлечено к административной ответственности не позднее одного года со дня совершения административного правонарушения, за административные правонарушения, предусмотренные частью 6 ст.4.5 КоАП РФ.

23.09.2020, 03:39

Надежда, здравствуйте. Хочется вам помочь, но не пойму сути.

Опишите вашу проблему. Что вы хотите сделать?

23.09.2020, 03:19

В соответствии с частью 1 статьи 4.5 КоАП РФ срок давности привлечения к административной ответственности, предусмотренной частью 1 статьи 17.15 КоАП РФ, составляет 1 год.

Согласно разъяснениям, изложенным в пункте 14 постановления Верховного Суда РФ от 24.03.2005 № 5, "О некоторых вопросах, возникающих у судов при применении Кодекса РФ об административных правонарушениях", срок давности привлечения к административной ответственности за правонарушение, в отношении которого предусмотренная правовым актом обязанность была не выполнена к определенному сроку, начинает течь с момента наступления указанного срока.

23.09.2020, 12:59

Постановление вынесено приставом два мес назад. Обжаловала в суд. суд отменил постановление и отправил на новое рассмотрение к приставам. Я где то читала что срок исковой давности по ст.17.15 - два месяца.

Кроме того исполнительное производство на сегодняшний день закрыто по причине отмены судебного акта.

На основании чего вновь рассматривать и выносить постановление при повторном пересмотре?

Отсюда вопрс о исковой давности по ст 17.15

23.09.2020, 05:00

Постановление вынесено приставом два мес назад. Обжаловала в суд. суд отменил

Нет такого срока, только не понятно что же у Вас там.

23.09.2020, 06:19

Я вас понял. Отвечу в личку позже.

23.09.2020, 06:34

Судья пишет в определении в связи с тем что срок исковой давности составляет 1 год она отправляет на новое рассмотрение к приставам. Так год или 2 месяца срок исковой давности.

23.09.2020, 06:37

Только укажите конкретный пункт статьи 17.15 КоАП, который вам вменили. Можно также в личку.

23.09.2020, 06:41

Ну раз врач сказал в морг, значит в морг.

Вы просто путаете некоторые вещи, они уже обратились в суд, следовательно про сроки исковой давности надо просто забыть.

23.09.2020, 06:44

sudact.ru

Может я что то недопонимаю. Но нахожу судебные решения в которых срок давности по ст. 17.17 коап указывается 2 месяца.

24.09.2020, 01:50