LSN Messenger
Кемерово, 23.09.2020, 05:25

Меня лишили пособия на 25% с добавки на детей по 3000 тожеснимут 25%

Вопрос №17811805 из г. Кемерово
опубликован 23.09.2020, 05:25
Меня лишили пособия на 25% с добавки на детей по 3000 тожеснимут 25%
Лучший ответ
Рекомендуется

Татьяна, кто вас лишает? Необходимо конкретнее задавать вопрос.

Если у вас ИП (исполнительное производство) в ФССП России и если на данную карту (счет), который вы указали для перевода пособия, в рамках ИП наложены обеспечительные меры для взыскания задолженности, то денежные средства могут списываться. Хотя они с 01.07.2020 обязаны видеть какие средства на карте. Вы должны, официально уведомить пристава заявлением если на карту (счет) поступают выплаты, на которые не может быть обращено взыскание Статья 101. Виды доходов, на которые не может быть обращено взыскание ФЗ 229. Если судебный пристав отказывается вернут выплаты, то нужно подавать в районный суд административное исковое заявление о признании действий судебного пристава незаконными. Перед этим, можно написать жалобу старшему судебному приставу и в прокуратуру. Не забываете, пожалуйста оценивать полученный ответ.

Делайте выводы.

Успехов.

23.09.2020, 08:18
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Здравствуйте. Уточните Ваш вопрос.

23.09.2020, 07:53

Пособие по безработице. Хотелось узнать с 3000 которые добавляют в ЦЗН на детей снимут 25% если пособие по безработице сняли 25%

23.09.2020, 08:33

На Пособие по безработице может быть обращено взыскание по исполнительному документу. Социальные выплаты не должны списывать. Необходимо заранее уведомить пристава.

23.09.2020, 08:51