Как определить национальность гражданина, рожденного от русского и коренного малочисленного народа, и какие документы нужны для подтверждения этой национальности и традиционного образа жизни?

Если в свидетельстве о рождении один из родителей русский, а другой относится к коренным малочисленным народам, то к какой национальности данный гражданин относится? И какие нужно документы чтоб доказать, что данный гражданин относится к коренным малочисленным народам? Что нужно предъявить из документов, чтоб бы доказать что гражданин ведет традиционный образ жизни (если хочет воспользоваться льготами). Заранее спасибо.
Лучший ответ

Если сразу в свидетельство не вписали, то только в судебном порядке установления юридического факта.

ответили быстро и четко