Могут ли компании обрабатывать персональные данные без согласия клиента?

Я написала заявление на отзыв согласия, чтобы не могли в случае проср задолженности связываться ни с кем, кроме меня. Но они ответили, что имеют права обрабатывать мои персональные данные без моего согласия. Правы ли они?

Лучший ответ

Вообще то это нарушение ФЗ,,О персональных данных,,-в полицию заявление об этом подавайте по ст 330 УК РФ.

Федеральный закон о персональных данных. № 152-ФЗ

Не правы. Это нарушение ФЗ РФ "О персональных данных".

С момента написания заявления организация не имеет права обрабатывать Ваши данные, подавайте жалобу в прокуратуру.

- см. ФЗ «О персональных данных»

А в каком случае они имеют права обрабатывать мои данные без требования на это моего согласия?

Ни в каком!-это самоуправство ст 330 УК РФ.

А если я дала согласие на обработку персональных данных, они могут связываться с любым третьим лицом, чей номер они смогут найти для связи со мной? Или только могут звонить по номерам, которые я указывала самостоятельно?

После Вашего отзыва согласия оно силу утратило.

Еще вот вопрос. На отзыв моего согласия они ответили, что имеют права обрабатывать мои перс данные на основании 2–11 ч. 1 ст. 6, ч. 2 ст. 10, ч. 2 ст. 11 закона № 152-ФЗ.

Не имеют после письменного вашего отзыва вашего согласия.