Соседский дом из бруса на расстоянии 70 см от границы - что делать, если сосед подал в суд?
Вы подайте стречный иск о переносе им дома на расстояние 3 м. от забора.
Мой дом построен раньше на 3 года, растояние между деревянными домами 12 м.получается как раз ему этих 3 х метров нехватает? Немогу найти ни СНиПов, ни пожарных норм отступов на те года. Только 89 й год. есть ли разница в отступах?
Судебная практика сводится к тому, что иски о сносе построек и сооружений, которые построены без соблюдения требований о необходимом расстоянии, удовлетворяются нечасто. Сам факт расположения постройки в неположенном месте не является поводом для удовлетвоерения иска. Главным условием является установленный факт нарушения прав истца, т.е. нужно доказать, какие именно права и интересы затрагиваются спорным строением.