Требование анализа ФЭСП при заключении простого контракта - мошенничество или законная практика?
Организация по услугам питания. Был звонок с МСК, приезжают к нам в город на полгода работать, хотят заключить с нами контракт. Просят анализ ФЭСП, вижу много в последнее время пишут об этом. Есть подозрения что это мошенничество. Законно ли требование анализа при простом контракте (не тендер)
Лучший ответ
Это похоже на лохотрон! Компания из МСК, ООО "Легион", якобы делает дороги в нашем (Вашем) регионе. Для заключения договора требуют ФЭСП. Требование ФЭСП незаконно, это добровольная сертификация и стоит от 30 до 50-60 тыс. руб. Документ требуют определенной формы в виде сертификата соответствия и делает такой только одна фирма ООО "Стандарт Информ", на другие они не соглашаются. А потом, видимо, ищи ветра в поле...
Спасибо за полезный совет!
ФЭСП - что это означает?
Тупо использовал ответ