Могу ли я использовать постановление из одного суда в другом деле?
В сизо мне надо пройти на свидание.
Добрый день. Для того чтобы попасть в сизо для свидания вам нужно написать заявление следователю. В течение месяца он должен дать вам ответ.
Дело уже в суде давно, сейчас только приговор ждем.
Здравствуйте!
Так Вам к судье за разрешением на свидание (посещение) надо идти! Подсудимый за судом, не следствием числится.
"отловить" судью между заседаниями в любой день, или, если сложно, заявление можно у дежурного судьи по уголовным делам подписать (в канцелярии узнаете, кто из судей дежурит в этот день). Посещение тогда только в дни свиданий
Или со "своим" постановлением идите в СИЗО, но не в дни свиданий, а в любой рабочий день (защитник приравнен к адвокату), исключая санитарный день (если он установлен). Это Ваш пропуск. Никто проверять, в связи с каким делом вы посещаете подзащитного, место содержания которого не меняется и не зависит от разных судебных процессов, не будет.