Псков, 23.09.2020, 14:24

«Не все так просто - сокращенный письменный протокол в суде и выдержки из аудио-протокола в апелляции»

Вопрос №17813505 из г. Псков
опубликован 23.09.2020, 14:24
Очень удивился, что письменный протокол в суде очень сокращенный вариант реального суда. Понимаю, что секретарь все пишет, может ошибаться, сокращать. Если я в апелляции будут делать выдержки из аудио-протокола, где более ясно и развернуто даны показания, это будет нормально? Не навредит ли это судье первой инстанции? Мол протоколы не полные, плохо работают.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Нет, судье это не навредит. Не забывайте про свое право на подачу заявления о неполноте протокола.

23.09.2020, 14:26
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Денис, спасибо большое за Ваш ответ! Другая сторона только сейчас в апелляции придирается, что в протоколе не то написано. Не будет же апелляция переслушивать протокол?!

Что примет апелляция? Мой вариант из аудио или письменный протокол?

23.09.2020, 14:37

Приоритет имеет аудиопротокол. Прослушивать протокол вряд ли будут, но если вы заявите ходатайство об оглашении аудио. То заслушают.

23.09.2020, 14:43