Как ошибка в аудиопротоколе может повлиять на правомерность судебного процесса

Вопрос №18456018 из г. Майкоп
опубликован 12.05.2021, 09:03
В случае если протокол написанный отличается от аудиопротокола в плане аудиопротокол начинается уже со слов допроса кого то, а в протоколе состав суда кто пришел и нет, и т.д. то такой протокол является несостоятельным или как? получается письменный составлен правильно но в аудиопротоколе только опрос, сразу идёт, и в конце даже нету разъяснений про статью с ознакомлением с протоколами а прост обрывается типа всё. уголовное дело.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если серьезные расхождения имеются, то это может быть одним из оснований для отмены приговора, если он уже вынесен.

12.05.2021, 09:29

Ну так если верхняя часть протокола где поименовывается состав суда, прокурор секретарь адвокат, кто пришел и т.д. устанавливаются личности. Отсутствует в аудиопротоколе, и там сразу допрос начинается, обвиняемого, это разве состоятельный приговор хоть и написанный?

12.05.2021, 09:53

Я думаю, что несостоятельный.

12.05.2021, 10:12