Как ошибка в аудиопротоколе может повлиять на правомерность судебного процесса
В случае если протокол написанный отличается от аудиопротокола в плане аудиопротокол начинается уже со слов допроса кого то, а в протоколе состав суда кто пришел и нет, и т.д. то такой протокол является несостоятельным или как? получается письменный составлен правильно но в аудиопротоколе только опрос, сразу идёт, и в конце даже нету разъяснений про статью с ознакомлением с протоколами а прост обрывается типа всё. уголовное дело.
Лучший ответ
Если серьезные расхождения имеются, то это может быть одним из оснований для отмены приговора, если он уже вынесен.
Ну так если верхняя часть протокола где поименовывается состав суда, прокурор секретарь адвокат, кто пришел и т.д. устанавливаются личности. Отсутствует в аудиопротоколе, и там сразу допрос начинается, обвиняемого, это разве состоятельный приговор хоть и написанный?
Я думаю, что несостоятельный.