Проблемы при аренде платья - отказ от обмена и возврата, нарушение договоренности и возможность обращения в налоговую
Взяла платье в аренду неофициально, мне не положили шнуровку. Отдать ее в этот же день девушка отказалась, завтра уже съемка. Поменять или вернуть платье и оплату за него сегодня она отказывается. Платье лежит у меня и без шнуровки оно мне не нужно тк она не отдала весь комплект. Я могу оставить платье у себя тк договор заключен не был и решать вопрос миром девушка не хочет? Могу ли я обратиться в налоговую по вопросу незаконного бизнеса? Правомерны ли действия девушки в отказе возвращение предоплаты (обмена, возврата платья, и исправлении своей ошибки со шнуровкой) при незаконном виде деятельности? Настроение испорчено, фотосессия отменена. Девушка ссылается на ребенка, из за его наличия я не могу сегодня забрать шнурок или поменять и вернуть платье.
Лучший ответ
Считайте, что купили платье.
Наконец-то все понятно, благодарю!