Требование инспектора - место жительства жены гражданки Абхазии должно соответствовать месту прописки мужа - законно ли это и как это регулируется?
Дело в том что она уже пребывает и у нее есть миграционный учет но не по месту моей прописки. То что вы указали 109 ФЗ ст. 20 это вообще и она его не нарушала и тма не говорится что она должна пребывать по месту моей прописки.
Закон не устанавливает требование о совместной регистрации по одному адресу. Требование неправомерно.
Иностранный гражданин обязан проживать по месту регистрации на территории РФ, правила установлены в главе 3 (ст.14-19) Федерального закона №109-фз "О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации".
Я не этот вопрос задавал. Я задавал на основании какого законодательного акта место жительства у моей жены должно быть обязательно по месту моей прописки?
Да по месту вашей регистрации у нее ведется запись пребывания на три месяца. Ч. ст.20 фз от 18.07.2006 г. N109-фз " миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства в российской федерации". Ч.1 ст.20 гласит - иностранный гражданин в случае нахождения в месте пребывания обязан встать на учет по месту пребывания в порядке и на условиях в соотвествии с федеральным законом и международным договором.
Я спросил на основании какого законодательного акта?