Привлечение по статье 12.8 ч. 1 - Суд отложил дело из-за серьезного процессуального нарушения
Здравствуйте.
Да, это существенная ошибка протокола, сотрудники полиции должны ее исправить в Вашем присутствии в обоих экземплярах протокола и направить материалы в суд повторно.
То есть, Вас должны пригласить для внесения исправлений.
Протокол нельзя признать недействительным. Можно возражать против признания его надлежащим доказательством по делу и, соответственно, просить о прекращении производства по делу.
Здравствуйте.
Сотрудник ГИБДД исправит ошибку и вас снова вызовут в суд. Рассмотрение начнут заново и вынесут решение по вам.
Скажу проще, вас должны вызвать в ГИБДД для внесения изменений в протокол. А вот в данном моменте уже надо действовать очень осмотрительно, т.к. при определенных раскладах может случиться так, что вы будете извещены к примеру позднее даты внесения изменений в протокол, что в последующем ласт вам основание для прекращения дела.
В общем надо очень грамотно подходить к данной ситуации, и стараться использовать все недочеты инспектора в свою пользу.
Надо в целом изучить всю вашу ситуацию и протоколы, возможны еще есть процессуальные нарушения.