Скажите пожалуйста какую сумму налога нужно платить за продажу квартиры если она продана за 1000000 рублей, владение 1 год.
Здравствуйте!
Если итоговая стоимость (1 млн.) ниже чем 0.7 от кадастровой стоимости квартиры, то налог (все те же 13%) будут исчислять от этих 0.7 кадастровой стоимости.
Вы вправе воспользоваться имущественным вычетом в размере 1 млн. рублей. В этом случае налог платить не придется. Только не забудьте подать налоговую декларацию.
Здравствуйте) Сумма налога рассчитывается от 70 % кадастровой стоимости. Если эта сумма не превышает 1 млн. рублей, то платить налог Вы не должны.