Симферополь, 23.09.2020, 20:11

Какой налог нужно заплатить при продаже квартиры? Пример расчета при продаже за 1 миллион рублей при кадастровой стоимости 1,4 миллиона и владении 1 год.

Вопрос №17814746 из г. Симферополь
опубликован 23.09.2020, 20:11
Скажите пожалуйста какую сумму налога нужно платить за продажу квартиры если она продана за 1000000 рублей, а кадастровая стоимость 1400000, владение 1 год.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день. В зависимости от того за сколько квартиру купили, или от того как она вам досталась (возможно перешла по наследству). Уточните пожалуйста.

23.09.2020, 20:34

Здравствуйте!

Налог можно не платить, так как доход менее 1 млн. руб. Нужно подать налоговую декларацию, заполнив в ней специальный раздел о налоговом вычете.

23.09.2020, 20:13

Купил за 950000 год назад.

23.09.2020, 20:36

Еще какие то затраты были на квартиру, которые сможете официально подтвердить? Проценты по ипотеке, например, или затраты на ремонт?

23.09.2020, 20:39

Нет затрат не было никаких.

23.09.2020, 20:40

1 400 000-1 000 000= 400 000, где:

1 400 000 - кад. стоимость, т.к. квартира продана за меньшую стоимость, в расчет берется кад. стоимость;

1 000 000 - ваш вычет в соответствии с НК РФ;

400 000 - с данной суммы уплачивается налог в 13%. Итого: 52 000 руб.

23.09.2020, 20:45