Москва, 23.09.2020, 21:55

Суд по ст. 28.2 и 28.3 за нарушение условий пандемии - какие последствия ждут тех, кто уезжает до рассмотрения дела?

Вопрос №17814999 из г. Москва
опубликован 23.09.2020, 21:55
Я приехал с Москвы на Орск 07.09.2020. Обратился в отделение МВД Россия по Домбаровскому району по поводу документов. И обращался в тот же день как приехал. Как только они узнали я с Москвы приехал сразу состовили протокол по ст. 28.2 и 28.3 что я нарушил условия пандемия и совершал админстративное нарушение. Я 14 дней сидел дома на самоизоляции. Протокол уже подано в суд. Судь будет 1 октября. А мне срочно надо уехать в Москву на работу. Не могу так долго ждать. Самоизольяцию уже отсидел. Что будет если я не подожду суда и уеду в Москву на работу?
Лучший ответ
Рекомендуется

По тексту - суд пройдет без Вашего присутствия, соответственно, не сможете защищаться, соответственно - скроее всего, административное наказание назначат.

24.09.2020, 05:45
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

А какие админстративные наказание могут назначать?

24.09.2020, 09:04

По тексту - эту. КоАП РФ, статью 20.6.1 «Невыполнение правил поведения при чрезвычайной ситуации или угрозе ее возникновения"

24.09.2020, 16:01

Добрый день!

Все виды административных наказаний указаны в ст.3.2 Кодекса об административных нарушениях (КоАП РФ):

1) предупреждение;

2) административный штраф;

3) конфискация орудия совершения или предмета административного правонарушения;

4) лишение специального права, предоставленного физическому лицу;

5) административный арест;

6) административное выдворение за пределы Российской Федерации иностранного гражданина или лица без гражданства;

7) дисквалификация;

8) административное приостановление деятельности;

9) обязательные работы;

10) административный запрет на посещение мест проведения официальных спортивных соревнований в дни их проведения.

24.09.2020, 16:08