Как будет делиться квартира после смерти отца-рентодателя и его матери?
Отец, имеющий двух дочерей, был рентодателем своей матери. Проживали в одной квартире. Отец умер, через две недели умерла его мать. У его матери ещё есть дочь, проживающая отдельно. Как будет делиться квартира?
Доброго времени суток!
Собственником квартиры получается была мама рентодателя. После ее смерти будут наследовать: ее дочь и две ее внучки по праву представления за умершим отцом. При этом дочери достанется 1/2 часть имущества, а внучкам по 1/4 части.
Удачи Вам!
Кто собственник квартиры. Вы не указали. После собственника квартиры имеется очередь наследников по закону, если нет завещания. Уточните свой вопрос.