Требуют оплату за услугу, которую не предоставляли - мусор не забирают, контейнеров нет и договор не заключали
У нас частное домовладение С меня требуют оплату за обращение с тко но по факту данная услуга не предоставлялась машина для вывоза мусора для сбора мусора в мешках к нам не заезжала (грунтовая дорога) мусорные баки контейнеры площадки не установлены в рад 1 км договор я с ними не заключала долг 2016-2018 г (в ноябре 2019 был суд приказ который мы отменили) 1 обязана ли я платить за услугу которую мне не предоставили
2)как исчисляется срок исковой давности с даты приказа или иск заявления (июль 2020)
3) начисляют пеню или нет (пост правительства от 02.04.2020)
'все ком услуги плачу всегда вовремя (свет вода газ) в 11,2018 г обращалась в адм что мусор у нас не забирают (адм дала мне справку что к нам машина не заезжает) В селе мусор забирали 1-2 раза в месяц и то только у тех кто заключил договор (но на данный момент они ссылаются на закон что договора заключать не обязательно а платить обязаны Спасибо.
Лучший ответ
1. Оплачивать фактически не оказанную услугу вы не обязаны.
2. Срока давности в вашем случае нет.
3. Начисление пени и штрафов Постановлением Правительства от 02.04.2020 запрещено до 2021 года.
Удачи.
Большое спасибо!