Блокировка счета и списание зарплаты - как защититься от взысканий судебных приставов
У меня списали остаток зарплаты с карты Сбербанк и заблокировали счёт в банке. Куда я получаю зарплату на 53000 рублей. В банке отвечают по судебному решению должник я а взыскатель ООО Ситус. Пошла к судебным приставам по своему району у них этого постановления нет. У меня есть другие исполнительные листы где у меня с работы бухгалтер перечисляет судебным приставом 30 процентов от зарплаты. Так как я содержу двоих детей несовершенно летних и у меня остаток зарплаты остается 14100 рублей. А теперь все что мне будет приходит на счет будет списываться. Юрист мне предлагает составить заявление в банк о том что я плачу судебным приставом, и чтоб бы банк передал судебное решение судебным приставам, и снял разблокировку со счета. И в банке у меня есть кредитная карта в следущем месяце мне оплачивать ее не чем. Стоит писать заявление или лучше в суд подать.
Лучший ответ
Если вы не знаете, на каком основании списания, лучше вам это уточнить в банке, а после этого решать вопрос как дальше действовать. Вероятно кредитор направил исполнительный лист прямо в банк, так эффективней, чем через приставов.
Доброе утро. Вам необходимо в обратиться в банк и взять выписку, о все актуальных арестах, наложенных на Ваши расчетные счета.. В ней будет отражена информация, на основании какого документа, кем и когда наложен арест. Исходя из сведений, указанных в этой выписке, Вы будете принимать решение.