Как решить проблему с наклоненной березой на участке соседа?
У меня такой вопрос: в деревне на участке соседа растет береза метров десят а то и больше, она растет с наклоном 30 - 40 градусов на наш сарай, растет в 30 см от межи. При сильном ветре наклоняется и ветками задевает крышу. Спилить березу сосед не хочет что нам делать. Спасибо.
Предъявить иск в суд об устранении препятствий в пользовании своим земельным участком, путем спила части дерева.
Но что бы идти в суд с исковым требование, нужно ли оброщатся в сельсовет, что бы они в составе комиссии вынесли решение о том что дерево несет угрозу и опастность жизнидеятелности людей и постройке. Спасибо.
Здравствуйте. Желательно обратиться в сельсовет, как вы и указали, вы получите обоснованные доказательства ваших требований.