LSN Messenger
Балашиха, 21.06.2012, 17:00

Фирма задолжала по исполнительному листу - что делать, если должник лежит в больнице и требуется ожидать?

Вопрос №1781588 из г. Балашиха
опубликован 21.06.2012, 17:00
Фирма должна деньги по исполнительному листу, сначала наше дело передали другому приставу, теперь говорят что должник (директор) лежит в больнице, а если он так и будет то лежать в больнице то еще чего нибудь, сколько нам тогда ждать времени,? Нам сказали, что сначала фирма должна заплатить налоги, а потом только нам деньги перечислить,. Как нам действовать в этой ситуации?
Лучший ответ
Рекомендуется

в соответствии с законом об исполнительном производстве срок исполнения требований в испол.листе составляет 2 месяца, после этого вы вправе обжаловать бездействие судебного пристава

21.06.2012, 17:01
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за ответ

А с какого момента можно считать бездействие пристава? Как подписано постановление? Так как должник отзвонился, и предупредил, что в данный момент он лежит в больнице, его больничные не переносят никакие даты?

21.06.2012, 17:09

2 месяца с момента возбуждения испол.производства

21.06.2012, 17:12