Жильцы против - Можно ли размещать минипекарни под квартирами в многоквартирных домах?
Продиваю на 2 м этаже многоквартирного дома. Под моей квартирой хотят слелать минипекарню. Я против категорически. Разрешено ли размещение пекарней в дилыз домах?
Лучший ответ
В соответствии с нормой ч.3 ст. 17 Жилищного кодекса РФ:
Не допускается размещение в жилых помещениях промышленных производств, при этом в отношении пекарен, установлены также соответствующие технологические нормы. Согласно: ВНТП 02-92 Нормы технологического проектирования предприятий хлебопекарной промышленности. Часть II. Пекарни Пекарни следует размещать, как правило, в отдельно стоящих зданиях. Допускается размещать помещения пекарен: встроенными в производственные здания I, II, III и IlIa степеней огнестойкости категориями В, Г, Д; пристроенными к производственным, общественным и жилым зданиям.