Москва, 24.09.2020, 11:25

Как действовать, если суд отклонил иск по штрафам за установку платной парковки, но не пояснил причины отказа?

Вопрос №17816357 из г. Москва
опубликован 24.09.2020, 11:25
Что можно сделать, если суд отказал в исковом требовании, в котором были прописаны нарушенные законы РФ и правила размещения парковок, по отмене штрафов и законности установки платной парковки, если в решении суда нет ссылок на причины отказа по закону, а только формулировка: "не относится к делу"
Лучший ответ
Рекомендуется

Суд обязан мотивировать свое решение. Каждый вывод суда долен быть обоснован со ссылкой на действующее законодательство. Обязательно обжалуйте, вплоть до ВС РФ. За помощью обратитесь к адвокату.

24.09.2020, 18:06

Здравствуйте!

Пишите жалобу на это решение в кассационный суд общей юрисдикции.

24.09.2020, 11:28
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Дмитрий, за Вами право обращения в вышестоящую судебную инстанцию. За грамотным обжалованием можете обратиться к юристу.

Из Вашего вопроса нельзя сделать какие-либо выводы о Вашей правоте по существу вопроса.

24.09.2020, 11:38
Оценка автора вопроса:
Вопрос не в моей правоте, а в том, что судья не объясняет законную причину отказа. Районный суд написал, что мои ссылки на ФЗ и правила размещения платной парковки не относятся к делу, а Московский кассационный только оставил решение без изменения.

Вопрос не в моей правоте, а в том, что судья не объясняет законную причину отказа. Районный написал, что мои ссылки на ФЗ и правила размещения платной парковки не относятся к делу, а Московский кассационный только оставил решение без изменения.

24.09.2020, 17:09

Дмитрий, Верховным Судом РФ установлены определенные требования к судебному решению, так же есть Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 19 декабря 2003 г. N 23 "О судебном решении" (с изменениями и дополнениями), согласно которым решение должно быть подробно, мотивировано и еще много своих нюансов. Так вот, как раз, если выводы суда невнятно изложены, то это основание к отмене. Обращайтесь к адвокату за помощью.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

24.09.2020, 17:31

Без изучения этого судебного акта и других материалов дела не вижу смысла это обсуждать...

24.09.2020, 19:15