Есть ли какие-то нормативные документы, обязывающие родителей носить маску в дошкольном учреждении. Карелия.

Лучший ответ

Здравствуйте.

Дошкольное учреждение относится к общественным местам. Если в Вашем регионе установлен обязательный масочный режим, то носить маску в данной организации Вы обязаны.

Читайте информацию по КОВИД 19 и думайте, что именно в ДОУ, никто не имеет права ходить без маски и перчаток. Там не только ваш ребёнок находится, но и другие дети.