LSN Messenger
Барнаул, 24.09.2020, 11:02

Как влияет несоответствие прописки в электронном ОСАГО на выплату страховой компанией (на примере Росгосстрах)?

Вопрос №17816408 из г. Барнаул
опубликован 24.09.2020, 11:02
Попал в дтп, где я виновник, полис есть электронный осаго, но прописка в нем не верная, откажет ли страховая (Росгосстрах) в выплате потерпевшему?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Если откажут, то потерпевший обратится в суд с иском о взыскании с Вас ущерба.

24.09.2020, 11:03
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Возможно ли не доводить до суда, если страховая откажет, а оплатить пострадавшему по экспертизе.

24.09.2020, 11:07

Если вы возместите ущерб то получите расписку в соответствии со ст 408 ГК РФ.

24.09.2020, 11:17

Да, возможно. Составляйте только письменное соглашение с потерпевшим.

24.09.2020, 11:31

Будут ли меня вызывать при оценке ущерба пострадавшему? Спасибо за ответ.

24.09.2020, 11:40

СК не будет но при иске в суд вы это можете оспорить ст 79 и 96 ГПК РФ.

24.09.2020, 11:43